ФК «Ростов» обыграл «Краснодар»

Донские футболисты победили со счетом 3:2, проигрывая после первого тайма – 0:2.

«Краснодар» - самый неудобный оппонент для «желто-синих». «Быков» в РПЛ удавалось обыгрывать лишь дважды, при 11 поражениях и 14 ничьих. Но в этот раз получилось!

Но начиналось все плачевно. Оланкунле Олусегун сразу же рванул к воротам и забил! На 9-й секунде! Это теперь официально самый быстрый гол в истории РПЛ. Далее у «черно-зеленых» было небольшое преимущество, «Ростов» же не мог нащупать свою игру. На 32-й минуте гости забили второй – Джон Кордоба, 0:2. Казалось, многое уже решено.

Но все круто изменилось в начале второго тайма. Сначала успехом увенчалась массированная атака на 51-й минуте. Александр Сильянов затолкал мяч в сетку ворот гостей с близкого расстояния. Еще через несколько минут Николай Комличенко заработал пенальти, плюс красная карточка игроку «Краснодара» Панталеао. Удар с точки реализовал Дмитрий Полоз – 2:2. Времени оставалось еще более тридцати минут. На 75-й минуте ростовчане вышли вперед. Алексей Миронов забил в ближний угол – 3:2. В итоге «желто-синие» одерживают тяжелейшую волевую победу.

В других матчах игрового дня «Оренбург» обыграл дома грозненский «Ахмат» – 2:1, московское «Торпедо» разошлось миром с нижегородским «Пари НН» – 0:0, а московский «Спартак» разгромил на своем поле самарские «Крылья Советов» – 5:2.

В турнирной таблице РПЛ «Ростов» идет на 2-м месте из 16. 14 октября «желто-синие» принимают «Урал» из Екатеринбурга.