«БАРС-РГЭУ» уступил «Челбаскету»

Ростовские баскетболисты уступили в Челябинске – 60:85.

Заключительный матч челябинского тура окончился для южан поражением.

В первой четверти игра была более-менее равной. «Барсы» отстали на четыре очка (17:21), но отрыв не был фатальным. А вот вторая десятиминутка прошла при подавляющем превосходстве «овчарок» (18:6). На большой перерыв клубы ушли при счёте 39:23 в пользу уральцев. В третьем отрезке вечера «Челбаскет» добавил к отрыву ещё шесть очков, в четвёртом – ещё три. В итоге «БАРС-РГЭУ» проиграл каждую четверть и весь матч в целом – 60:85.

По личным показателям лучшими у «жёлто-синих» были Владимир Лидяев (22 очка и 13 подборов) и Дмитрий Флис (15). У «Челбаскета» по 16 баллов набрали Дмитрий Якунин и Павел Кольцов.

В других матчах игрового дня в Высшей Лиге ставропольский «Южный Слон» победил тобольский «Нефтехимик» – 93:79, магнитогорский «Металлург» переиграл майкопское «Динамо-МГТУ» – 92:83, а казанский «РПФ-Университет Спорта» был сильнее «Чебоксарских Ястребов» – 89:77.

Второй из двух туров второго этапа чемпионата пройдёт 20, 21 и 22 марта в Ростове-на-Дону.