«БАРС-РГЭУ» проиграл в гостях «Новосибирску»

Ростовские баскетболисты уступили на выезде со счётом 77:84.

В очередной игре чемпионата России среди клубов Суперлиги ростовчане гостили у «Новосибирска».

Первая четверть осталась за южанами – 26:16. Во второй части матча хозяева существенно сократили отрыв – 26:20 и 42:46 к экватору встречи. В третьей десятиминутке сибиряки почти сравняли счёт. Перед заключительным отрезком поединка «БАРС-РГЭУ» вёл – всего 64:63. А четвёртая четверть стала для ростовской команды провальной. Итог – поражение «БАРС-РГЭУ», 77:84.

По личным показателям лучшими у гостей были Дмитрий Флис (20 очков) и Максим Ткаченко (20). Денис Викентьев набил 11. У сибиряков Азат Тукмаков набрал 23 балла.

В других матчах игрового дня в Суперлиге «Барнаул» разгромил краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» – 75:49, иркутский «Иркут» был сильнее ревдинского «Темп-СУМЗ» – 79:73, владивостокское «Динамо» победило челябинский «Челбаскет» – 76:74, подмосковные «Химки» одолели ижевский «Купол-Родники» – 77:58, санкт-петербургский «Зенит-2» превзошёл курских «Русичей» – 78:68, а московский «МБА-МАИ» не оставил шансов сургутскому «Университету-Югре» – 85:54.

13 ноября «БАРС-РГЭУ» принимает «Челбаскет». В турнирной таблице «жёлто-синие» пока на 8-м месте из 16.