«БАРС-РГЭУ» обыграл «МБА-МАИ»

Ростовские баскетболисты победили соперника из Москвы – 71:68.

В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги жёлто-синие сразились со второй командой из структуры «МБА».

В первые минуты москвичи играли точнее. К концу первого отрезка вечера ростовчане уже «горели» 15:22. Во второй десятиминутке положение «барсов» усугубилось. К большому перерыву команда хозяев проигрывала 27:43. В третьей четверти наметились положительные сдвиги. Удалось сократить отставание до 11 очков – 44:55. В нервозной концовке южане всё-таки вырвали победу. Итог – 71:68, третья в сезоне победа «БАРС-РГЭУ».

По личным показателям лучшими у ростовчан были Максим Ткаченко (20 очков), Максим Григорьев (14) и Дмитрий Флис (12). У гостей самым результативным был Владислав Шарапов – 16 очков.

В других матчах игрового дня московский ЦСКА-2 разгромил сургутский «Университет-Югра» 87:67, подмосковные «Химки» одолели санкт-петербургский «Зенит-2» 84:69, ревдинский «Темп-СУМЗ» превзошёл «Тамбов» 91:72, челябинский «Челбаскет» победил курских «Русичей» 105:76, а краснодарский «СШОР-Локомотив-Кубань» переиграл ижевский «Купол-Родники» 97:68.
28 октября «БАРС-РГЭУ» принимает «Купол-Родники».