ХК «Ростов» потерпел пятое поражение подряд в ВХЛ

На этот раз ростовские хоккеисты уступили «Тамбову» - 2:3 в овертайме.

В чемпионате ВХЛ ХК «Ростов» пока не одержал ни одной победы. ХК «Тамбов» стартовал куда удачнее, набрав в три раза больше очков. «Волки» перешли в чемпионат ВХЛ совсем недавно и уже, похоже, освоились.

На 6-й минуте счёт открыл Владислав Туник. Причём сделал он это оригинальным способом: стоя за воротами, нападающий ростовчан поднял шайбу на крюк и забросил за шиворот вратарю «Тамбова» - 0:1. Через пять минут подопечные Григория Пантелеева развили успех. После быстрой атаки на ударной позиции оказался Егор Кузьменко. Шайба после его броска с рикошетом от каркаса ворот зашла в ближний угол, 0:2 – отличное начало для команды гостей. Ближе к первому перерыву тамбовчане ответили голом в ближнюю «девятку» от Алексея Баскова, 1:2.

Во втором отрезке игры команда хозяев льда вчистую переиграла «красно-белых». Ростовчане несколько раз удалялись. Какое-то время везло, и отстоять ворота удавалось, но за 5 минут до конца периода «Тамбов» всё-таки счёт сравнял. Тимур Шингареев угодил в дальнюю штангу, а Магомед Гимбатов моментально добил игровой снаряд в сетку ворот Данила Кудашева, 2:2.

В третьем периоде ХК «Ростов» начал соперника переигрывать. Дончане куда чаще угрожали воротам соперника, плюс «волки» стали удаляться. По броскам «красно-белые» были впереди (26:13 и 14:10 - по броскам в створ), однако забить не получилось. А на исходе овертайма решающий гол забил Тимур Шингареев. Итог – поражение ХК «Ростов» - 2:3.

Ростовчане набирают одно очко. Теперь они занимают 8-е место из 9 в дивизионе B первой конференции – 3 очка (столько же, сколько у воронежского «Бурана»).

Свой следующий матч «кондоры» проведут на своей площадке против того же «Бурана», кому совсем недавно проиграли со счетом 0:5. Игра состоится 19 сентября.