ХК «Ростов» проиграл на своем льду «Тамбову»

Ростовские хоккеисты уступили со счетом 1:4.

Матчи между ХК «Ростов» и ХК «Тамбов» должны были определить, кто больше достоин второго места в турнирной таблице. Первый поединок выиграли гости.

С самого начала матча тамбовчане стали показывать более содержательный и эффективный хоккей. Примерно в середине первого периода игровое преимущество команды гостей воплотилось в гол. После дальнего броска Александра Яковлева и сейва Егора Оселедца первым на шайбе был Артур Скородумов – 0:1. «Кондоры» на какое-то время перехватили инициативу, однако реализовать свои полумоменты не сумели.

Во втором периоде ХК «Тамбов» развил свой успех. Андрей Абрамов в ходе одной атаки бросал дважды: в первом случае бросок блокировал защитник, но со второго раза игрок команды гостей поразил ворота «красно-белых» – 0:2. В концовке второй двадцатиминутки «волки» получили большинство и умело его реализовали. Решающий бросок - у Артема Дорофеева – 0:3.

В самом начале третьего отрезка игры хозяева сумели один гол отквитать. В толчее на пятаке самым расторопным оказался форвард ХК «Ростов» Андрей Леонов – 1:3. Почти весь третий период ХК «Ростов» атаковал, но «Тамбов» достаточно умело оборонялся и не дал южанам почти ничего создать у своих ворот. За минуту до конца матча дончане заработали штрафной бросок, однако Владислав Туник переиграть Вадима Орехова не смог. Доигрывали ростовчане без вратаря, бросив все силы в атаку. На последней минуте тамбовчане перехватили шайбу и поразили пустые ворота хозяева. Итог – чувствительное поражение действующего чемпиона - 1:4.

В других матчах игрового дня «Мордовия» (Саранск) обыграла на выезде «Чебоксары» - 3:2, а «Алтай» (Барнаул) в овертайме сломил сопротивление «Кристалла» (Саратов) - 4:3.

У ХК «Ростов» остается 86 очков и третье место в турнирной таблице ВХЛ-Б. От «Тамбова» подопечные Григория Пантелеева отстают уже на семь баллов по набранным и на одно очко по потерянным. Повторная встреча состоится 11 февраля.