ХК «Ростов» потерпел первое поражение в календарном году

Ростовские хоккеисты уступили по буллитам на выезде «Чебоксарам» - 2:3.

После впечатляющей 6-матчевой победной серии «красно-белые» уступили в столице Чувашии «Чебоксарам», идущим на четвертом месте.

В начале матча команда хозяев выглядела увереннее и заслужено повела в счете на 8-й минуте. Сергей Иванов прокатился за воротами, отдал на пятак Павлу Никулину, и тот неотразимо бросил в верхний угол ворот Егора Оселедца – 1:0. В дальнейшем ХК «Ростов» инициативу перехватил и создал целый ряд острых моментов, однако с реализацией не везло.

В середине второго периода «кондоры» забили дважды, перевернув рисунок игры. Сначала южане быстро реализовали большинство. Алексей Савинов щелкнул издалека, вратарь отбил, но первым на добивании был Владислав Туник – 1:1. Через минуту свой первый гол после возвращения забил Савва Селезнев. Цели достиг его несильный бросок из круга вбрасывания – 1:2. Две пропущенные шайбы заставили команду хозяев увеличить обороты и пойти большими силами вперед, однако существенных дивидендов это не принесло. По крайней мере, не принесло во втором периоде.

В третьей двадцатиминутке «Чебоксарам» удалось сравнять счет. На 45-й минуте после быстрой атаки на острие оказался Игорь Дубровин. С его щелчком вратарь ХК «Ростов» справился, однако отразить добивающий бросок Максима Приступлюка он был не в силах. После короткого просмотра видео арбитр шайбу засчитал – 2:2.

В овертайме и те, и другие могли вырвать победу, но суждено было провести серию штрафных бросков. Из десяти буллитов успехом увенчался только один, и забит он был игроком ХК «Чебоксары» Иваном Красноперовым. Итог – поражения ростовчан по буллитам. Повторный матч пройдет в Чебоксарах 28 января.

Подопечные Григория Пантелеева набирают одно очко и остаются на второй строчке турнирной таблицы Первенства ВХЛ – 86 баллов. На первом месте – «Мордовия» (92 очка), на третьем – ХК «Тамбов» (84).

В других матчах игрового дня «Челны» (Набережные Челны) обыграли ХК «Тамбов» - 3:1, а «Мордовия» на выезде разгромила «Кристалл» (Саратов) - 9:2.