Ростовскую активистку Анастасию Шевченко оставили под домашним арестом

Мера пресечения в отношении участницы «Открытой России» может продлиться до 17 марта.

Ростовскую активистку Анастасию Шевченко оставили под домашним арестом

В Ростовском областном суде прошло очередное заседание по делу активистки Анастасии Шевченко. 7 февраля во второй раз рассмотрели апелляцию участницы «Открытой России» и ее адвоката.

Впервые защита Шевченко попыталась обжаловать меру пресечения 29 января. Тогда активистку оставили под домашним арестом. В этот раз суд также не занял сторону женщины.

– Постановление Ленинского районного суда Ростова-на-Дону от 23 января 2019 года в отношении Шевченко Анастасии оставить без изменений, апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения, – зачитал решение судья.

Отмечается, что данное постановление еще можно обжаловать. Если же этого не произойдет, Шевченко будет находиться под домашним арестом до 17 марта. Все это время она не сможет работать и содержать двоих малолетних детей.

Напомним активистку «Открытой России» задержали 21 января. После многочасового допроса ее поместили в изолятор временного содержания. Позже в отношении женщины возбудили уголовное дело по статье «Осуществление деятельности организации, признанной на территории России нежелательной». 23 января Ленинский районный суд принял решение поместить ростовчанку под домашний арест до 17 марта. Спустя восемь дней в реанимации скончалась старшая дочь Шевченко. 17-летняя девушка умерла, не приходя в сознание. Известно, что она страдала от обструктивного бронхита.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
  1. михаил63

    10 февраля 2019 16:35

    зашибись! Это что за юридическое понятие - "НЕЖЕЛАТЕЛЬНАЯ"? Она - террористическая? Экстремистская? Запрещенная в РФ? КТО - ее "не желает"? Что это за критерии - любит-нелюбит? Мда...37 год ближе, чем все думают...
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20