ФК «Ростов» одержал вторую победу подряд

Ростовчане на выезде с минимальным счётом обыграли махачкалинский «Анжи» - 1:0.

После победы в Перми (1:0) «жёлто-синие» отправились в гости к «Анжи». Подопечные Леонида Кучука выиграли благодаря голу Владимира Дядюна.

Стартовые минуты прошли в равной борьбе с небольшим преимуществом команды гостей. На 19-й минуте это вылилось в гол. Исландский защитник Сверир Ингассон отлично пробил издали. Голкипер «Анжи» вытащил тяжелейший мяч, но отбил его прямо перед собой, и никем не прикрытый Дядюн открыл счёт — 0:1. Данное взятие ворот стало для нападающего первым в официальных матчах за «Ростов» в РФПЛ. После этого дончане продолжили опасно атаковать и не прижались к воротам. Через несколько минут Тимофей Калачёв мог удваивать счёт, но в последний момент защитника накрыл его удар. Время от времени махачкалинцы остро отвечали, однако на последнем рубеже здорово играл Сергей Песьяков. В целом же ростовчане смотрелись получше и вели в счёте заслуженно.

Во втором тайме игра успокоилась, скорости спали. «Анжи» стал больше владеть мячом, но до реальных угроз воротам Песьякова это не доходило. «Ростов» искал свой шанс в контратаках. На 70-й минуте Артур Юсупов из выгодной позиции мощно пробил, но игровой снаряд пролетел над верхним углом ворот хозяев поля. На последний отрезок игры тренерский штаб «жёлто-синих» выпустил Муссу Думбия вместе Тимофеем Калачёвым и Павлом Могилевцем вместо Артура Юсупова. Свежие игроки усилили среднюю линию, и теперь махачкалинцы с большим трудом переходили даже центр поля. Уже в компенсированное время Думбия мог ставить точку, но не сумел в ближнем бою переиграть Солосина. В итоге «Ростов» уверенно отстаивает минимальное преимущество — 0:1.

Дончане набирают семь очков и пока перемещаются на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Следующую игру ростовчане проведут 9 августа на своём поле против «Динамо-Москва».