ФК «Ростов» сыграл вничью с «Анжи»

Ростовчане на выезде не сумели добыть победу. Матч закончился нулевой ничьей – 0:0.

ФК «Ростов» и махачкалинский «Анжи» решают диаметрально противоположные задачи в этом сезоне. Дагестанский клуб находится на последнем месте и борется за выживание в элите российского футбола. Ростовчане же неожиданно для многих лидируют в чемпионате. Задачи на сезон нет, но все понимают, что если «желто-синие» не попадут в Еврокубки, то это будет большим разочарованием для болельщиков.

Матч прошел на низких скоростях. «Анжи» не стремился форсировать события и играл от обороны – иначе с лидером действовать опасно. Ростовчане же первым номером играть не очень любят, предпочитая также оборонительную модель. В такой ситуации тройной ценностью обладали стандартные положения. На 17-й минуте ФК «Ростов» заработал опасный штрафной на правом фланге. Тимофей Калачев отлично навесил в центр штрафной, а никем не прикрытый Сердар Азмун опасно выпрыгнул и пробил головой по воротам. К сожалению, удар пришелся прямо во вратаря, и Давид Юрченко перевел мяч на угловой. Гости продолжили атаковать, но до опасных моментов дело доходило редко. Ростовчане подолгу разыгрывали мяч на половине поля «Анжи», но махачкалинцы самоотверженно оборонялись.

В первой половине второго тайма картина была примерно такой же. На 68-й минуте, однако, «Анжи» был близок к голу. Иван Маевский вошел в штрафную ростовчан и пробил низом в угол, будучи в окружении защитников. Мяч летел в створ ворот, но голкипер «Ростова» Сослан Джанаев вытащил почти «мертвый» удар! Несмотря на некоторые вспышки активности, оба коллектива играли крайне осторожно. В самом конце матча «Анжи» забил гол после стандарта, но арбитр взятие ворот отменил из-за атаки на Джанаева во вратарской площади. Более опасности в матче не было. Итог – боевая, но немного скучная ничья - 0:0.

ФК «Ростов» продолжает лидировать по набранным очкам (45), но потерял первую строчку по очкам потерянным. Теперь по этому показателю лидирует московский ЦСКА (43 очка и одна игра в запасе), который завтра сыграет на своем поле с саранской «Мордовией». «Ростов» же теперь готовится к выездному матчу с краснодарской «Кубанью», который состоится 17 апреля.