Спортсменка не теряет надежды выступить на Паралимпиаде в Рио.

3 сентября в Москве на Гребном канале в Крылатском стартовал первый турнир для отстраненных российских паралимпийцев. На нем 37-летняя уроженка Ростова-на-Дону Надежда Андреева взяла «золото» по гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров.

На соревнованиях, проходивших на Гребном канале в селе Крылатском, ростовчанка обошла таких сильнейших российских парагребцов, как Леонид Крылов и Александра Дупик.

- На этом турнире я поставила свой личный рекорд — 53, 465 секунды. На чемпионате мира я прошла двухсотметровую дистанцию за 56 секунд, - поделилась Надежда Андреева. - Психологическое давление на отечественных соревнованиях сильнее, потому что мы соревнуемся между собой за право участвовать в Кубке мира и Европы.

Отметим, что дончанка всего три года занимается греблей. За это время она уже успела стать чемпионкой Европы и занять третье место в чемпионате мира по парагребле и параканоэ, который проходил в Германии.

- Несмотря на то, что сборную России не допустили к участию в Паралимпийских играх, Андреева продолжает подготовку, - рассказал порталу DonDay.ru вице-президент Ростовской областной федерации гребли на байдарках и каноэ Олег Викторович Чертов.

Напомним, 7 августа Международный паралимпийский комитет отстранил более 175 российских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. А 23 августа Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России по обжалованию этого решения.

- Мне жаль, что с нами так обошлись и не допустили российскую сборную. Я считаю, они просто испугались. Недавно был чемпионат мира, и наши ребята, в том числе и я, показали очень хороший результат, - признается донская спортсменка. - Могли бы бороться за «золото». Мы преодолели свою обиду, и на Кубке Президента результаты были ещё лучше. Я по-прежнему надеюсь, что мы поедем в Рио.

Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 7 по 18 сентября.
Ростовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцевРостовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцевРостовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцевРостовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцевРостовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцевРостовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцев
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Спорт » Ростовчанка Надежда Андреева выиграла «золото» на турнире для отстраненных паралимпийцев
Яндекс.Метрика