Ростовчанка Ольга Стрельченко победила в соревнованиях по кендо в столице

В московском открытом турнире приняли участие 100 спортсменов.

21-летняя ростовчанка Ольга Стрельченко заняла первое место в московском открытом чемпионате по кендо. Соревнования проходили в двух категориях: женские индивидуальные и командные. Всего в турнире приняли участие более 100 человек.

В этом году Ростов-на-Дону представляли два участника — Ольга Стрельченко и Артем Сафонов. В командных соревнованиях ребята выступили в составе московских женской и мужской команд. Ольга Стрельченко стала лучшей в женских индивидуальных соревнованиях.
- Всего у меня было девять поединков , - поделилась чемпионка, - финал был тяжелый , длился около 10 минут (обычно спаринги - 2-4 минуты). Соперница из Москвы сильная спортсменка и также, как и я, входит в сборную России. Необходимо было быть предельно внимательной. Я выложилась на все 100 %, в итоге счет финала - 2:1 в мою пользу. Могу отметить, что от турнира к турниру уровень спортсменов становится все выше, а значит необходимо продолжать заниматься , чтобы не терять форму.

Ольга Стрельченко уже достигла значительных высот в кендо, она серебряный призер Чемпионата России, Чемпионка Кореи среди студентов, тренер женской команды Ростова-на-Дону. Является призером многочисленный соревнований разного уровня, в том числе международных. Мечта девушки - развить свой любимый спорт в родной стране, достойно представлять кендо на мировых соревнованиях.
Ростовчанка Ольга Стрельченко победила в соревнованиях по кендо в столицеРостовчанка Ольга Стрельченко победила в соревнованиях по кендо в столицеРостовчанка Ольга Стрельченко победила в соревнованиях по кендо в столице