Донской спортсмен завоевал золото на первенстве Европы по академической гребле

Донской спортсмен Филипп Синельник завоевал золото на первенстве Европы по академической гребле, которое прошло в чешском городе Рачица. В турнире приняли участие гребцы в возрасте до 19 лет.
По итогам решающих гонок российская сборная завоевала две медали: золотую в восьмерке распашной и бронзу в мужской парной четверке.
Рулевым победного экипажа восьмерки был донской спортсмен Филипп Синельник.

Олимпийская двухкилометровая дистанция была преодолена за 06:02.725 мин. Наши спортсмены преодолели соперников из Нидерландов и Румынии.
- Спортсмены показали отличный результат, сравнимый с временами лучших советских экипажей, - рассказал президент федерации гребного спорта России Вениамин Бут, - в финале – сразу вперед и никому ни шанса!