ФК «Ростов» обыграл «Жилину»

Дончане обыграли 8-кратного чемпиона Словакии – 3:1.

Второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в турецком Белеке «желто-синие» завершили уверенной победой. Футбольный клуб «Жилина» базируется в одноименном городе. В прошлом году команда заняла четвертое место в высшем дивизионе чемпионата Словакии.

Дебют остался за «Ростовом». Дончане смотрелись гораздо увереннее, и на 6-й минуте заслуженно повели в счете. Тимофей Калачев выполнил навес с фланга, а Дмитрий Полоз красивым ударом пяткой послал мяч в ворота словаков – 1:0. Ростовчане продолжили нагнетать давление на ворота «Жилины». У словацких футболистов почти ничего не получалось в атаке. После нескольких хороших подходов к воротам «желто-синие» сумели-таки увеличить отрыв в счете. Кристиан Нобоа отважился на дальний удар низом, вратарь «Жилины» с выстрелом справился, но первым на добивании был Александр Бухаров – 2:0. Через несколько минут Владимир Гранат навесил с углового, и тот же Бухаров блестяще сыграл головой на опережение – 3:0. На перерыв команды ушли при солидном преимуществе россиян.

Во второй половине встречи игра под диктовку «Ростова» продолжилась, на 61-й минуте тренерский штаб вице-чемпиона России произвел восемь замен, и инициатива перешла в руки «Жилины». На 67-й минуте дончане увлеклись атакой и пропустили острый контрвыпад словаков. После прорыва по правому флангу последовала передача в центр штрафной, где никем не прикрытый Михал Шкварка в ближнем бою переиграл Никиту Медведева. Последние 15-20 минут матча темп игры упал, а голов больше не было. Итог – уверенная победа «Ростова».

Теперь 3 февраля подопечные Курбана Бердыева сыграют с болгарским «Локомотивом» (Пловдив).