ФК «Ростов» сыграл вничью с чемпионом Словакии

Игра закончилась со счётом 1:1.

Дончане провели первый контрольный матч в рамках второго предсезонного учебно-тренировочного сбора в Австрии (Бад-Целле). Соперником стал ФК «Тренчин» из одноимённого города, который по итогам сезона 2015/2016 стал чемпионом и обладателем Кубка Словакии.

Первый тайм прошёл под диктовку словаков. Они больше владели мячом и опасно атаковали. На 15-й минуте сольный проход Калу завершился взятием ворот Сослана Джанаева – 0:1. Далее Рабиу и Ван Кассель также угрожали воротам ростовчан, но каждый раз словацким футболистам чего-то не хватало – или подводила техника, или надёжно играл ростовский голкипер.

Во второй половине встречи рисунок игры изменился. После ряда замен «Ростов» сначала выровнял игру, а затем и перехватил инициативу. Какое-то время команды демонстрировали футбол на встречных курсах. «Жёлто-синие» создали множество моментов, но и «Тренчин» мог увеличить отрыв в контратаках. В концовке вице-чемпион России всё-таки сравнял счёт. С передачи Игоря Киреева отличился Саид Эззатоллахи. Итог – уже третья кряду боевая ничья, на этот раз со счётом 1:1.

Теперь подопечные Курбана Бердыева сыграют 10 июля с австрийским клубом «Адмира Ваккер».

«Ростов» — «Тренчин» — 1:1 (0:1)

Голы: Калу, 13 – 0:1, Эззатоллахи, 90 – 1:1