ФК «Ростов» обыграл «Стабек»

Наша команда обыграла одного из лидеров норвежского футбола - 2:0.

«Желто-синие» провели заключительный матч третьего учебно-тренировочного сбора в испанском Эстепоне. Матч против действующего бронзового призера чемпионата Норвегии проходил в неблагоприятных условиях – резко похолодало, и пошёл мелкий дождь.

В первом тайме команды сначала больше внимания уделяли обороне и контролю мяча. Редко кому удавалось подойти близко к воротам соперника – вся игра проходила в центре поля. На 35-й минуте ФК «Ростов» открыл-таки счёт. Иранский новобранец донского коллектива Саид Эззатоллахи забил свой первый гол за «Ростов». 19-летний полузащитник отобрал мяч в атаке и с двадцати метров послал игровой снаряд точно в угол ворот норвежцев – 1:0. Далее игра ожидаемо оживилась. Россияне создали ещё несколько моментов, но забить пока не получалось.

Во втором тайме дончане развили успех. Прекрасную подачу со штрафного выполнил Дмитрий Полоз, а вышедший на замену ангольский защитник Баштуш перепрыгнул всех и головой отправил мяч в сетку скандинавов – 2:0. Последние 15-20 минут матча коллективы уже откровенно доигрывали матч – все основные события вновь переместились в центр поля. До конца игры счёт уже не менялся. ФК «Ростов» одержал победу и в этот же день отправился домой.

1 марта подопечные Курбана Бердыева начнут подготовку непосредственно к выездному матчу против самарских «Крыльев Советов». Игра состоится в Саранске 5 марта. Ближайший домашний матч пройдёт в Ростове-на-Дону 12 марта – в 19:30 начнётся матч против столичного ЦСКА.

«Ростов» — «Стабек» (Норвегия) — 2:0 (1:0).
Голы: Эззатоллахи, 35 – 1:0, Баштуш, 62 – 2:0.
«Ростов»: Покатилов, Маргасов (Ротенберг, 46), Новосельцев, Навас, Кудряшов (Терентьев, 69), Эззатоллахи (Баштуш, 46), Гацкан, Нобоа (Трошечкин, 83), Канга (Могилевец, 46), Полоз (Киреев, 70), Ю Бен Су (Качарава, 46).