Жительница Ростовской области стала чемпионкой России по карате

12-летняя Полина Коршкова стала единственной обладательницей золота из области.

Каратистка из города Шахты завоевала золото на чемпионате России по киокусинкай. Соревнования прошли 14 апреля в Москве. Об этом сообщает портал DonDay Шахты.

В категории 12-13 лет до 50 килограммов Полина Коршкова была самой младшей по возрасту и легкой по весу. Однако этот факт не стал преградой для каратистки. Спортсменка стала единственной обладательницей золотой медали из региона.
В карате девочка пришла несколько лет назад. Узнав о наборе в спортивный клуб «Георгий Победоносец», Полина уговорила родителей отдать ее на киокусинкай. Это вид карате характеризуется контактным поединком, насыщенным высокими ударами ногами и мощными ударами руками.

Стоит отметить, что наставница победительницы, 21-летняя Кристина Дихнова, трижды брала золото чемпионата России. Впервые она стала чемпионкой, как и Полина, в 12 лет.