Женская команда «Ростова» выбыла из Кубка России

Ростовские футболистки уступили «Звезде-2005» в Перми – 0:3.

ЖФК «Ростов» столкнулся с серьёзнейшими кадровыми потерями. Из-за травм не могут играть 8-9 игроков стартового состава. На игре ¼ финала Кубка России против «Звезды-2005» у «жёлто-синих» было только три игрока на скамейке запасных (ранее бывало и меньше).

Началось всё плохо. Уже на 4-й минуте игры пермячки вышли вперёд. Анастасия Шведова забила головой после подачи с углового – 1:0. Далее ростовчанки игру выровняли. Стали появляться моменты. В середине тайма Марина Качмазова вырвалась один на один, но голкипер соперника угрозу отвела. В начале второго тайма Наталья Осипова удвоила преимущество хозяев. У «Ростова» опасных моментов почти не было. В концовке «Звезда-2005» забила ещё один (Анастасия Акимова). Итог – крупное поражение ЖФК «Ростов», 0:3, дончанки покидают Кубок России.

В других матчах Кубка России московский ЦСКА обыграл «Краснодар» – 2:0, санкт-петербургский «Зенит» разгромил красноярский «Енисей» – 4:0, а московский «Локомотив» не оставил шансов московскому «Чертаново» – 7:0.

Свой следующий матч подопечные Натальи Карасёвой играют дома в Суперлиге 12 августа против московского «Динамо».