Вратарь ФК «Ростов» Стипе Плетикоса: Настроение портит финансовая ситуация в клубе

Капитан желтосиних признался, что команде приходится бороться за выживание.
4 марта на открытой тренировке накануне возобновления сезона капитан Ростова ответил на вопросы журналистов и выразил сожаление, что его команде постоянно приходится бороться за выживание.
В команде хорошая атмосфера, но настроение портит финансовая ситуация, отметил Плетикоса. Не хочется про это много говорить, но скоро мы встречаемся с губернатором. Надеемся, что проблема решится. Хотелось бы, чтобы в матче против Локо все были сконцентрированы на игре, а не на чемто другом.

Бороться за выживание сложнее, чем за титулы. Сил хватит?
К сожалению, это обычное дело в Ростове. Думал, что после прошлого сезона все изменится, но этого не произошло. Первые два года я сталкивался с этим, было большое напряжение. В такой ситуации трудно показать лучшие качества. Был хороший шанс выстрелить, но не вышло. К сожалению, мы опять в подвале, но мы справимся. Премьерлига должна быть в РостовенаДону.

Вы дали интервью, сказали, что можете летом покинуть Россию…
Я живу одним днем. Скоро в моей семье появится третий ребенок, поэтому сложно чтото прогнозировать. Я хочу много времени проводить с родными, поэтому недавно отказался от игр за сборную. В Ростове мне сложно жить с такой большой семьей, нам приходится быть на расстоянии. Посмотрим, что будет дальше, время подумать еще есть. Окончательное решение приму, когда поговорю с близкими.

Плетикоса перешел в Ростов из Спартака летом 2011 года. С тех пор хорватский голкипер провел за донской клуб более 100 матчей. Для ростовчан сезон возобновится 8 марта. На своем поле желтосиние примут московский Локомотив. Интересно, что железнодорожников тренирует бывший наставник желтосиних Миодраг Божович.
Что касается долгов команды, то, по информации СМИ, сумма достигла 700 миллионов рублей. Часть из этих денег – задолженность перед футболистами. После 17ти туров Ростов занимает последнее место в российской премьерлиге, Локомотив расположился на пятой строчке. 
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20