В здании старого аэропорта Ростова обустроят центр для гостей ЧМ-2018

Площадка будет предназначена для комфортного пребывания фанатов в послематчевый период в ожидании отправления из донской столицы.

В здании старого аэропорта Ростова обустроят центр для гостей ЧМ-2018
Площадка будет предназначена для комфортного пребывания фанатов в послематчевый период в ожидании отправления из донской столицы..

В здании старого аэропорта Ростова-на-Дону появится центр для гостей чемпионата мира по футболу-2018. Площадка будет предназначена для комфортного пребывания фанатов в послематчевый период в ожидании отправления из донской столицы.

При этом основная площадка донского центра гостеприимства разместится на улице Большой Садовой и будет выполнять в основном справочно-информационную функцию.

Стоит отметить, что после мундиаля лакомый участок земли в районе аэропорта отдадут под застройку. На месте воздушной гавани появится микрорайон площадью 350 гектаров, где планируется разместить около трех миллионов квадратных метров жилья, восемь школ, 17 детсадов, а также несколько спортивных площадок и клиник.

При этом не все ростовчане согласны с тем, что старый вокзал нужно снести. Так, активист Сергей Касаткин просит власти сохранить уникальное здание ростовского аэровокзала, сделать капитальный ремонт и использовать его в качестве торгово-развлекательного комплекса.

В свою очередь сохранить здание старого аэропорта и сделать аэровокзал на Шолохова центром малой авиации в Ростовской области. Мужчина утверждает, что после 90-х тысячи высококвалифицированных пилотов потеряли работу, а сохранность аэропорта позволит осуществлять перелеты между городами внутри региона.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
0 0
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20