В Ростовской области запретили охоту вдоль границы с Украиной
Ограничения будут действовать с 1 марта 2019-го по 1 марта 2024 года.
В Ростовской области запретили охоту на территории возле государственной границы с Украиной. Ограничения будут действовать с 1 марта 2019-го по 1 марта 2024 года и распространяются в пределах трёхкилометровой полосы.
В список территорий вошли 26 районов Ростовской области, в частности, Таганрог и Миллеровский район. Ограничения не распространяются на охоту в целях регулирования численности диких животных. На территории региона (кроме природоохранных объектов) разрешено убить 227 волков и 537 шакалов любых пола и возраста.
Это связано с целью исключить опасность распространения вируса бешенства, а также предотвращения случаев нападения хищников на людей и сельскохозяйственных животных.
Вероятно, запрет на охоту связан не только с целью регулирования численности животных. Возможно, таким образом удастся предотвратить случаи, когда вооруженные люди из Донбасса проникают на территорию Ростовской области под видом охотников.
Предыдущая статья
В Ростовской области осудили мужчину, угрожавшего убить топором женщину
Следующая статья
В Новочеркасске завершено обследование обрушившегося здания