В Ростовской области за неделю подорожали гречка и сахар
Статисты подсчитали рост и падение цен на основные товары продуктовой корзины.
На Дону за неделю подорожали гречка, сахар и репчатый лук. Как менялась стоимость продуктов питания с 22 по 29 октября, рассказали в Ростовстате.
За неделю почти на 3% подорожал сахар-песок. Средняя стоимость сахара по области колеблется в пределах 40 рублей. На немного меньше подорожала гречка (на 2,2%). В среднем килограмм гречневой крупы стоит примерно 34 рубля.
Подорожание наблюдается и на овощи. Так, немного выросли в цене картофель и репчатый лук. Их стоимость колеблется в пределах 21 и 19 рублей за килограмм соответственно.
Подешевела капуста (на 1%). На прошлой неделе ее стоимость составляла примерно 24 рубля за килограмм. Также цены упали на яблоки (0,2%), морковь (0,8%) и муку (0,2%). За килограмм яблок придется выложить 61 рубль, моркови - 24 рубля, муки – 30 рублей.
С прежней ценой остались сливочное масло (429 рублей за килограмм), маргарин (115 рублей), сыр (450 рублей) и рис (51 рубль).
Предыдущая статья
Развоз фанатов после матча «Ростов» - «Зенит» обойдется в 1,3 млн рублей
Следующая статья
В Ростове в парке Левобережном появится ледовый каток