На Дону 14-летний подросток умер, поспорив с приятелями, что может выпить много спиртного. Трагедия произошла около 6 часов утра 28 июля в хуторе Чеботовка Тарасовского района.

По информации собственного источника DonDay, 14-летний Даниил И. стоял на остановке. Неподалеку он увидел компанию выпивающих ребят и подошёл познакомиться. Мальчик стал хвастаться, что может осилить не одну стопку. Новые приятели решили проверить Даниила. Подросток взял у них бутылку водки и за какое-то время полностью ее выпил.

Приняв буквально смертельную для ребенка дозу алкоголя, Даниил упал и уснул на остановке. Ребята побоялись тащить юношу домой к строгому деду, с которым жил мальчик. Вместо этого отнесли его отоспаться домой к одной из подруг. Мама девочки пошла на авантюру и согласилась посидеть с парнем, пока тот проспится.

Каждые несколько часов женщина пыталась разбудить Даниила - и тормошила его, и била по щекам. Но все усилия были безуспешными. Решив, что парень проспится, она пошла спать.

Проснувшись под утро, женщина еще раз пришла будить Даниила. Но мальчик уже не подавал признаков жизни. Прибывшим медикам оставалось только констатировать смерть ребенка.

- По предварительной информации, смерть наступила от отравления этиловым спиртом, принятым в большом количестве, - отметил инсайдер. - По данному факту следователи проводят проверку.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Гость ольга вячеславовна
Гость ольга вячеславовна
30 июля 2018 20:28
Светлая память Даниилу. Родители и взрослый будьте внимательны к поведению подростков, проводите с ними воспитательно разъяснительные беседы о вреде алкоголя. И не подавайте собственный дурной пример.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Происшествия » В ростовской области 14-летний подросток умер, отравившись алкоголем