На Дону у контрабандиста изъяли более 1 тонны красной и черной икры, а также рыбы осетровых пород

Шахтинец входил в банду, занимающуюся крупномасштабными поставками икры в Москву.
В Шахтах 4 марта задержали члена банды, которая занималась крупномасштабными поставками черной икры. Преступная группа состояла из семи человек, поэтому чтобы задержать всех, правоохранителям пришлось провести мероприятия сразу в четырех субъектах страны: Москве, Дагестане, Хабаровском крае и Ростовской области. Операция под названием Заслон1 потребовала совместных сил МВД, ФСБ и Следственного комитета.
Дома у члена банды, проживавшего в Шахтах, было изъято более 73 кг икры осетровых, 690 кг лососевых и более тонны рыбы семейства осетровых, рассказали DonDay в ГУ МВД по Ростовской области. – Также у задержанного было найдено З миллиона рублей, 200 тысяч долларов и 108,4 тысячи евро наличными.

Решение о задержании подозреваемых было принято после того, как в правоохранительные органы поступила информация о том, что несколько человек привезли для реализации в Москву 560 килограммов черной икры. В столицу она попала из Хабаровского края. Там икра была незаконно куплена и расфасована в пластиковые, стеклянные и жестяные банки разного объема. На товар не было никаких документов, подтверждающих его качество и законность. Стоимость изъятой икры составила 20 миллионов рублей.
[video]http://www.youtube.com/watch?v=VpDW3NFVBZ8&list=UU5vxdQbXtkYHzWCh_a_mFig[/video]
На членов банды возбуждены уголовные дела по двум статьям – Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов.

Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20