В Ростове осужден владелец теплохода, задолжавший более 1,2 млн рублей

В Ростове осужден владелец теплохода, задолжавший более 1,2 млн рублейВ Ростове осужден владелец теплохода Варяг, не уплативший более 1,2 миллиона рублей таможенных платежей. Об этом 31 марта сообщила прессслужба Южного таможенного управления.

Чтобы освободиться от таможенных платежей, мужчина предоставил на таможенный пост ростовского речного порта свидетельство о регистрации теплохода в Российском международном реестре судов.
После того, как владелец теплохода получил преференции, он перевел судно в Государственный судовой реестр, который дает право не осуществлять международные перевозки. При этом владелец забыл, что после исключения судна из международного реестра в течение двух дней нужно выплатить таможенную пошлину.
Выяснилось, что судно в коммерческих целях последние полтора года перемещалось по территории Таможенного союза между портами РостованаДону, Азова, Темрюка и Керчи, рассказали в Ростовской таможне. Таким образом, владелец теплохода умышленно уклонился от уплаты таможенных платежей. По оценке специалистов, указанные действия привели к неуплате таможенных платежей на сумму более 1,2 млн рублей.

Суд признал мужчину виновным по уголовной статье Уклонение от уплаты таможенных платежей и приговорил его к штрафу в размере 200 тыс. рублей. Владельцу также придется рассчитаться и по неуплаченным таможенным платежам.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. ай

    3 апреля 2015 05:07

    Баржу забрали и поставили на штраф стоянку
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20