На 10 января нынешнего года в Ростове запланировано начало голосования за территории и объекты города, на обустройство которых средства должны будут выделить из федерального бюджета. Выбирать будут среди 15 предлагаемых объектов. Из их общего числа только парк 70-летия Победы в Суворовском районе является относительно новым объектом.

На этот момент данная территория облагорожена лишь частично. Здесь застройщики своими силами построили два искусственных пруда, аллею Героев, трассу для горного велосипеда, православный храм и воскресную школу. В дальнейшем здесь хотят возвести рекреационную и спортивную зоны, а также концертные площадки. Для реализации этих идей району необходимо попасть в федеральную программу благоустройства общественных территорий.

Ряд урбанистов считают, что жители Ростова-на-Дону могут создать прецедент, если проголосуют именно за этот объект. Это будет почти беспрецедентный случай, когда жители города сами решат почти с нуля создать принципиально новое общественное пространство. Участие в голосовании может принять любой житель города в возрасте от 14 лет. Его проведение запланировано на период с 10 по 15 января, а отдать свой голос можно будет на порталах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Лента » В Ростове может появиться новый парк