В Ростове-на-Дону 22 мая не будут продавать алкоголь. Ограничения на реализацию спиртных напитков связаны с мероприятиями в честь последнего звонка.

Запрет вводится согласно региональному закону ЗС «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области». Спиртосодержащую продукцию можно купить только в заведениях общепита. За пределы ресторана или кафе выносить такие напитки также запрещается.

Под ограничения попадают водка, вино, пиво, медовуха, сидр и другие алкогольные напитки. Напомним, такие запреты действуют также 1 июня, в День защиты детей, 1 сентября, в День знаний, и в дни проведения выпускных вечеров.

За нарушение «сухого закона» магазины получат крупные штрафы: для должностных лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. рублей, для юрлиц – от 100 тыс. до 300 тыс. рублей с конфискацией продукции или без таковой.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » В Ростове 22 мая не будут продавать алкоголь