В авиакатастрофе под Ростовом погиб соучредитель компании «Эко-спас», член «Справедливой России» Сергей Баштырев

Баштырев был в качестве пилота в рухнувшем самолете, на пассажирском сиденье находился его двоюродный брат.
Фото: http://rnd.urpur.ru/
В результате падения легкомоторного самолета в Азовском районе Ростовской области днем 23 февраля погиб член партии Справедливая Россия, соучредитель компании Экоспас 46летний Сергей Баштырев и его двоюродный брат 40летний Дмитрий Матырко.
Да, это действительно так, подтвердил руководитель фракции Справедливая Россия в Ростовской области Сергей Косинов, погибли Сергей и его двоюродный брат.

В 2010 году Баштырев стал членом партии Справедливая Россия и баллотировался в депутаты городской думы РостованаДону, однако по решению суда он выбыл из предвыборной гонки, при этом остался в составе регионального отделения СР.
Возглавляя компанию Экоспас, Баштырев занимался сбором, транспортировкой и утилизацией промышленных и бытовых отходов. У Баштырева остались жена и трое детей.

Напомним, падение двухместного самолета марки RV8 CETUS произошло на поле около поселка Беловодье Азовского района. Самолет имеет многочисленные механические повреждения.
По данным Южного СУТ СК РФ, по предварительной информации, самолет производил несанкционированный полет, он принадлежал пилоту, который осуществлял пробный полет. Причина крушения устанавливается.
Самолет за несколько часов до крушения[video]http://www.youtube.com/watch?v=NecDXHnJHo&feature=youtu.be[/video]

Фото Сергея Баштырева: http://rnd.urpur.ru/
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20