В отношении правоохранителя возбудили уголовное дело.

Участковый из Новочеркасска требовал взятку с подростков – 240 тысяч рублей. Страж порядка за «вознаграждение» обещал троим юношам, подозреваемым в краже из супермаркета «Магнит», повлиять на ход их дела.

По версии следствия, правоохранитель потребовал с каждого по 80 тысяч рублей. При этом никакого отношения к проверке, проводимой в отношении несовершеннолетних он не имел.

- Полицейский был задержан после передачи денег, - рассказали в прокуратуре Ростовской области. - В отношении участкового возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения».


Аксайский районный суд рассмотрит вопрос о помещении подозреваемого под домашний арест.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
антимусор
антимусор
31 марта 2016 12:37
Он бы взял и отнёс деньги тому, кто мог повлиять на ход следствия, естественно, взяв комиссионные. Колоть мусора надо, кому деньги брал. У них там типичное мусорское кодло.
DonDay - новости Ростова-на-Дону » Общество » Участковый из Новочеркасска требовал взятку с подростков в 240 тысяч