Сражение за продолжение сезона бушевало для ХК «Ростов» до крайней встречи регулярного чемпионата. Нужно было завоевать хотя бы одно очко, однако «кондоры» выиграли матч и взяли даже два. Встреча состоялась 17 февраля в Самаре.
В первом отрезке матча в игре ростовчан видна была нервозность. А вот самарцы были уже свободны от груза ответственности – «лётчики» уже утратили все шансы на плей-офф, и теперь играли в своё удовольствие. На 14-й минуте была заброшена первая шайба. Ринат Шафигуллин сделал счёт 1:0 в пользу хозяев площадки.
В начале второй части вечера «южане» ответили броском Артёма Пеньковского, но уже через несколько минут Александр Степаненко опять вывел волжан вперёд, 2:1. И всё-таки дончане сравняли цифры на табло. На исходе периода гол после передачи Павла Антипова забил Алексей Краснов – 2:2.
Третья двадцатиминутка прошла без голов, ну а в овертайме Павел Антипов вырвал для «красно-белых» победу (голевая передача у Ильи Давыдова). Итог – победа «Ростова», 3:2.
После регулярного чемпионата ВХЛ «Ростов» занял 14-е место из 26 и вышел в плей-офф впервые в своей истории. В первом раунде оппонентом станет «Дизель», занявший третью строчку таблицы. Серия длится до четырёх выигрышей. Первый матч намечен на 21 февраля и пройдёт в Пензе.
ХК «Ростов» победил ЦСК ВВС и пробился в плей-офф ВХЛ
Донские хоккеисты обыграли соперников в Самаре – 3:2.
Предыдущая статья
Полузащитник ФК «Ростов» может перейти в калининградскую «Балтику»
Следующая статья
ГК «Ростов-Дон» победил звенигородскую «Звезду»