Фото: ФК Ростов.

Главный тренер ФК «Ростов» Джонатан Альба прокомментировал поражение команды в матче с ЦСКА (0:0, пенальти – 3:4) в суперфинале  Кубка России, передает Спорт Экспресс.

По словам главного тренера команды, игроки выложились на максимум и не позволяли сопернику сделать многое. Альба отметил, что и у ростовчан получалось далеко не все. Во втором тайме у футболистов появилась усталость. При этом тренер признался, что ростовчане не хотели, чтобы игра закончилась серией пенальти.

Игроков для пенальти выбирал тренерский штаб, отметил Альба. При этом, по его словам, кто-то из футболистов попросил не ставить его бить, в то время как другие просились выйти на поле позже.

Московский ЦСКА и ФК «Ростов» сыграли в финале Кубка России по футболу сезона_2024/25, который состоялся 1 июня 2025 года на стадионе «Лужники» в Москве. Основное время матча завершилось со счётом 0:0. В серии пенальти точнее оказались футболисты ЦСКА, выигравшие со счётом 4:3 и завоевавшие Кубок России в девятый раз в своей истории.

В матче был отменён гол полузащитника ЦСКА Ивана Облякова на 9-й минуте из-за офсайда защитника Мойзеса, который предшествовал атаке. В серии пенальти не реализовали свои удары Хорен Байрамян и Алексей Сутормин из «Ростова», а также Игорь Дивеев из ЦСКА. Победный пенальти забил защитник ЦСКА Милан Гайич.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев стал героем матча, отразив несколько ударов и сыграв ключевую роль в победе команды, что принесло ему восьмой Кубок России в карьере — рекорд среди игроков.

Таким образом, ЦСКА одержал победу в Суперфинале Кубка России по пенальти и сравнялся по количеству побед в турнире с «Локомотивом» (по 9 титулов).

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Спорт » Не хотели пенальти: главный тренер «Ростова» прокомментировал поражение с ЦСКА