Сборная России отправилась на игры 4 сентября. Валерий Карпин со своей командой поехал на товарищеские игры в Ханой. В составе футболистов были и два игрока «желто-синих» – Максим Осипенко и Данил Глебов. Однако столица государства в Азии погодой российских футболистов не порадовала. Спортсмены вначале играли на жаре, а потом – под проливным дождем.
Спустя сутки непогода разбушевалась с новой силой. Синоптики в ближайшее время прогнозируют в северной части Вьетнама приближение тайфуна Яги. Погодная аномалия должна стать сильнейшей за последние несколько лет. Ожидаются усиление ветра до 32 метров в секунду, очень сильные дожди и риск наводнения.
Второй матч «Россия» – «Таиланд» должен состояться 7 сентября. Есть вероятность, что его отменят из-за прогнозируемых ветра и ливней. Известно, что тренировку перед игрой уже перенесли на запасное поле.
- Мы оценим возможность проведения матчей непосредственно перед играми, исходя из реальных погодных условий, — сообщил РБ Спорт со ссылкой на пресс-службу сборной Вьетнама.
Пока сам Карпин и игроки не сообщили о положении дел.
Валерий Карпин и два игрока «Ростова» оказались в эпицентре тайфуна во Вьетнаме
Из-за непогоды сборная России по футболу может отменить вторую игру со сборной Таиланда.
Фото: ФК Сборная Россиия
Предыдущая статья
Назначен новый президент гандбольного клуба «Ростов-Дон»
Следующая статья
Даже сидеть неприятно: игрок ФК «Ростов» Данил Глебов высказался о погоде во Вьетнаме