Социальная норма на электричество в Ростовской области будет зависеть от сезона

Летом жители Дона смогут тратить на свет на 10% больше, а с февраля по апрель на 10% меньше.
Региональная служба по тарифам Ростовской области сообщила, что плата за электричество на Дону отныне будет зависеть от времени года. Социальная норма на электроэнергию теперь стала плавающей.

Переход на новую систему в ведомстве объясняют якобы возросшими обращениями жителей области, которые не хотят переплачивать летом за работающий кондиционер.
В связи с многочисленными обращениями жителей Донского края по поводу увеличения социальной нормы в летние месяцы для обеспечения кондиционирования воздуха правительство области обратилось в правительство Российской Федерации с предложением о введении сезонного коэффициента к социальной норме потребления электрической энергии, говорится в сообщении Региональной службы по тарифам.

Кабмин в ответ на обращение разрешил регионам устанавливать свои коэффициенты сезонности. Однако при одном главном условии: их сумма за год должна остаться неизменной. Поэтому в летний период, с июня по август, в Ростовской области будет применяться повышенная социальная норма с коффициентом 1,1, а в феврале, апреле и марте пониженная, с коэффициентом 0,9. В остальные месяцы года коэффициент останется прежним. Это означает, что летом по сниженному тарифу жители Ростовской области смогут тратить на 10% больше электричества, а в феврале, марте и апреле расход энергии придётся ограничить на 10%.
Подписывайтесь на DONDAY
Яндекс Дзен
Телеграмм
Вконтакте
  1. татьяна

    3 апреля 2015 05:07

    Уменя нет кондиционера как быть поставить .Ростовская область сколько ещё снов увидят до лета наши хозяева. Хватит над нами издеваться!!!!!!!!!!!!.Зимой мы оплачиваем 3р50к ,что ещё
  2. Андрей

    3 апреля 2015 05:07

    Это неправельно!!!! надо чтобы всегда было дёшего! мне 12
САМОЕ ПОПУЛЯРНОЕ
Главная
Сетевое издание - новостной портал donday.ru
Реестровая запись СМИ
ЭЛ № ФС77 - 76489 выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 02.09.2019 г.
Учредитель: ООО "Смарт Медиа"
Главный редактор - Головина Н.Ю.
Эл.почта редакции: glavred@donday.ru
Телефон редакции: 8(863)236-46-00, +7(950)852-20-20