Ростовский СКА разгромил новокубанского «Биолога»

Победный третий гол за 12 минут до конца игры забил полузащитник Геннадий Козлов.

Футбольный клуб «СКА Ростов» одержал победу над «Биологом-Новокубанским» со счетом 3:2. Выездной матч 11-го тура первенства ПФЛ прошел в поселке Прогресс 28 сентября.

В первом тайме ворота новокубанцев поразили защитник Валентин Винниченко и полузащитник Хасан Ахриев. После перерыва «Биологу» удалось сравнять счет. Но за 12 минут до конца игры победу для ростовского СКА выбил полузащитник Геннадий Козлов третьим голом.

– Все наши наработки за последнюю неделю мы реализовали в первом тайме. После того как повели в счёте, попытались перестроиться. Был пятиминутный отрезок, когда мы столкнулись с неприятностями, потом переломили игру и вернули себе преимущество. Мы создали больше моментов и заслуженно победили, – прокомментировал матч и. о. главного тренера СКА Владимир Усин.

После победы в Прогрессе актив донской команды вырос до 16 очков. Сегодня «армейцы» занимают шестое место в турнирной таблице. В следующем матче 6 октября СКА сразится с клубом «Анжи» из Махачкалы.

Подопечную команду с победой уже поздравил Баста. Музыкант поблагодарил футболистов за «отчаянную, красивую, мужественную борьбу на поле». Напомним, что свой последний трек Василий Вакуленко посвятил «СКА Ростов».