Ростовский СКА взял верх над ставропольским «Динамо»

Армейцы Дона добыли победу в Ессентуках – 3:1.

В 2021 году «красно-синие» начали сезон неудачно – два проигрыша на рестарте чемпионата. И вот наконец-то взята первая победа в официальном матче. В первом круге ставропольчане неожиданно выиграли в Ростове-на-Дону со счётом 2:1. Но на сей раз ростовчане взяли реванш.

С первых же минут армейцы взяли инициативу в свои руки и действовали первым номером. Счёт был открыт в середине тайма. После несложного навеса в штрафную Иван Донсков перевисел в воздухе опекуна-защитника и кивком послал мяч в сетку – 0:1. В дальнейшем игра отчасти выравнялась, но некоторый перевес сохранялся у СКА. До перерыва голов больше не было.

Во второй части игры команда гостей показала своё преимущество. На 65-й минуте после ничего не предвещающего аута в центре поля «красно-синие» провели быструю атаку (даже не контр-) и вывели на ударную позицию Филиппа Кондрюкова, который уверенно реализовал свой шанс - 0:2. На 75-й минуте ставропольчане возродили интригу. В том эпизоде гостям не повезло – мяч залетел в сетку их ворот после рикошета от защитника, пытавшегося заблокировать удар, 1:2. Но уже через несколько минут очередной провал защиты «Динамо» вылился в третий гол СКА. Иван Захаров после элементарного навеса с углового удара послал мяч в ворота. Итог – уверенный выигрыш ростовского СКА - 3:1.

Очередной матч команда Дениса Попова проведёт против ФК «Махачкала» на своём поле 24 марта. А пока что СКА переместился на 4-ю строчку (из 17) турнирной таблицы 1-й группы чемпионата России среди клубов ПФЛ – 34 очка. Остальные матчи тура состоятся на выходных.