Ростовский СКА разгромил «Форте»

Донские «армейцы» добились крупной победы над командой из Таганрога – 5:2.

Источник фото: Пресс-служба футбольного клуба.

На старте чемпионата и те, и другие закрепились в лидирующей группе. Таганрогский «Форте» и вовсе имел игру в запасе и по потерянным очкам возглавлял чемпионат, к тому же подопечных Андрея Гордеева до этого матча не допускали.

Команды уже встречались в этом сезоне в Кубке России. Тогда после 90 минут была ничья - 0:0, а по пенальти выиграли таганрожцы. Теперь же всё сложилось в пользу ростовчан.

В середине первого тайма СКА открыл счёт — удар Артёма Федчука в ближний угол после прострела, 1:0. Гости ответили голом с пенальти. Далее арбитр назначил 11-метровый удар уже в ворота «Форте». Дмитрий Мичуренков с точки был точен — 2:1.

Большую часть второго тайма «красно-синие» владели инициативой, но не могли забить. Но на 74-й минуте это случилось — тот же Мичуренков кивком головы отправил мяч в сетку ворот Николая Москаленко, 3:1. Почти сразу после этого вратарь «Форте» потерял мяч перед своими воротами — Дмитрий Коробов, 4:1. «Красно-чёрные» ответили голом Артура Ахмеджанова со штрафного — 4:2. В концовке СКА убежал в контратаку 2 в 1 и поставил победную точку — 5:2.

8 сентября подопечные Андрея Козлова сыграют в Махачкале с «Динамо».