Ростовский СКА разгромил «Дружбу»

Донские «армейцы» одержали победу над соперником из Майкопа – 3:0.

Команда из столицы Адыгеи идёт в подвале турнирной таблицы, поэтому стала лёгкой добычей для амбициозного ростовского клуба.
Игровое преимущество ростовчан было видно с первых же минут, однако открыть счёт получилось только в середине тайма. В ходе контратаки Иван Донсков протащил мяч по правому флангу и нашёл пасом набегающего Георгия Гонгадзе, который сходу поразил ворота – 1:0. На 60-й минуте матча после дальнего паса защитник гостей Руслан Таклиев срезал мяч в свои ворота – 2:0. В концовке матча Руслан Шаповалов, проводивший сотый матч в составе СКА, довёл счёт до крупного. Юбиляр замкнул прострел с правого фланга – точно в нижний угол, в противоход голкиперу, 3:0. Итог – уверенная победа «красно-синих».
В других матчах тура черкесский «Интер» обыграл в гостях «Ессентуки» - 2:1, «Краснодар-3» был сильнее пятигорского «Машука-КМВ» - 3:1, павловская «Кубань Холдинг» разгромила в родных стенах «Туапсе» - 3:0, махачкалинский «Легион Динамо» переиграл таганрогский «Форте» - 1:0, новороссийский «Черноморец» крупно победил «Махачкалу» - 3:0, а нальчикский «Спартак» со счётом 2:0 был сильнее ставропольского «Динамо».

Свой следующий матч подопечные Дениса Попова проведут 10 мая в Махачкале против «Легиона Динамо».

В турнирной таблице чемпионата России среди клубов ПФЛ 1 группы СКА идёт на 5-м месте из 17.