Ростовский СКА обыграл «Аланию-2»

Донские армейцы на своём поле одолели соперника из Владикавказа – 2:1.

В матче первенства России среди клубов дивизиона «Б» Второй Лиги СКА принимал вторую команду «Алании».

В первом тайме игра была равной до 18-й минуты, когда голкипер гостей Георгий Туаев совершил фол последней надежды и получил прямую красную карточку. Опасный штрафной, однако, ростовчане не реализовали. До перерыва было много моментов, но никак не получалось открыть счёт. В начале второй половины игры «Алания-2» неожиданно повела – Таймураз Тобоев, 0:1. На 55-й минуте СКА заработал и реализовал пенальти (Владислав Назаров), а ещё через несколько минут «красно-синие» забили уже с игры – Илья Фёдоров, 2:1. В дальнейшем у СКА было несколько отличных моментов, но забить больше так и не вышло. Итог – 2:1 в пользу ростовской команды.

В других матчах тура в дивизионе «Б» «Биолог-Новокубанск» разделил очки с хасавюртской «Победой» – 2:2, «Севастополь» разошёлся миром с нальчикским «Спартаком» – 0:0, а махачкалинское «Динамо-2» было сильнее ставропольского «Динамо» – 2:1.

В следующем туре 30 октября СКА играет на выезде с «Победой». Пока в турнирной таблице «нижней» группы ростовчане – на 2-м месте из 8.