Ростовский «БАРС-РГЭУ» уступил «Чебоксарским Ястребам»

Донские баскетболисты проиграли сопернику в овертайме – 85:87.

Игра против «ястребов» вновь была проиграна в концовке. А начиналось всё очень хорошо. В первом отрезке матча ростовчане повели – 24:16. Во второй десятиминутке «БАРС-РГЭУ» развил свой успех.

К большому перерыву «жёлто-синие» вели – 49:33. Всё круто изменилось в третьей четверти. Гости просто замучили «трёшками». К концу игрового отрезка от преимущества дончан осталось всего 7 очков. На старте четвёртой части вечера чебоксарцы быстро счёт сравняли. В концовке у «барсов» был шанс всё-таки вырвать победу, но подвела реализация последней атаки – ничья, 76:76, и овертайм. В дополнительном периоде чуть-чуть лучше были «ястребы». Итог – поражение в первом овертайме, 85:87.

Лучшими по личным показателям в составе «барсов» были Дмитрий Флис (20 очков), Александр Голяхов (20) и Владимир Лидяев (19). У гостей Даниил Глазов набил 19 очков.

26 ноября соперники сыграют ещё раз. В турнирной таблице «жёлто-синие» идут на 3-м месте из 8 – 6 побед и 3 поражения.