«БАРС-РГЭУ» обыграл «Нефтехимик»

Ростовские баскетболисты в первом матче календарного года обыграли соперника из Тобольска – 91:86.

Первый матч года получился непростым – ростовчане только в самой концовке обеспечили необходимый результат.

Первая четверть прошла в равной борьбе – команды стоили друг друга, 24:24. Во втором игровом отрезке «барсы» лучше, но совсем чуть-чуть – 45:44 после двадцати минут игры. В третьей части вечера «жёлто-синие» отрываются от «Нефтехимика» ещё на четыре очка, а в нервозной концовке всё-таки удерживают победу. Итог – выигрыш ростовского клуба, 91:86.

По личным показателям у «БАРС-РГЭУ» лучшими были Александр Голяхов (25 очков), Илья Луппо (18) и Евгений Маринин (17). У гостей 19 баллов набил Егор Чернышёв.

В других матчах игрового дня Суперлиги-2 челябинский «Челбаскет» обыграл дома майкопское «Динамо-МГТУ» - 88:73, курские «Русичи» разгромили на выезде липецкий «МицуБАСКЕТ» - 127:68, а ставропольское «Динамо» взяло верх над магнитогорским «Металлургом» - 84:80.
Пока в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги-2 «БАРС-РГЭУ» идёт на 5-м месте из 11. Процент побед – 52 (11 побед и 10 поражений).