Ростовские волейболисты дважды победили в Тюмени

«Ростов-Волей» два раза обыграл «Тюмень-ТюмГУ» – 3:2 и 3:0.

В очередных матчах первенства России среди клубов Высшей Лиги «Б» ростовчане гостили в Тюмени.

Первый из двух матчей получился упорным. В первом сете гости взяли верх лишь в концовке – 25:23. Вторая партия вновь почти равная, и вновь за ростовчанами – 25:22. Третий отрезок матча забрали хозяева – 25:23. В четвёртой части вечера «Ростов-Волей» допустил в концовке несколько ошибок – 21:25. На тай-брейке подопечные Владимира Березнякова всё-таки оказались сильнее – 16:14 и 3:2 в пользу ростовской команды по партиям.

Повторный поединок получился менее упорным. В первой же партии «Ростов-Волей» без особых проблем справился с соперником – 25:17. Во второй оппонент долго упирался, но всё же уступил – 22:25. В третьем сете «Тюмень-ТюмГУ» уже почти не сопротивлялась – 19:25. Итог – победа ростовчан, 3:0.

27 и 28 октября «Ростов-Волей» будет принимать на своей площадке майкопское «Динамо-МГТУ». Пока в турнирной таблице предварительного этапа Высшей Лиги «Б» ростовчане – на 5-м месте из 8.