Ростовские баскетболисты проиграли в Ставрополе

«БАРС-РГЭУ» уступил на выезде «Динамо» - 87:92.

Матч против южного соседа получился валидольным, но, увы, без победной концовки. Ростовчане имели шансы спастись вплоть до последних минут, но не вышло.

В первой четверти была яркая игра с большим количеством очков и небольшим перевесом хозяев – 26:24. Вторая часть матча прошла под диктовку «Динамо» - «бело-голубые» выиграли четверть - 29:11- и ушли на перерыв с солидным преимуществом. Однако подопечные Михаила Старовойтова смогли вернуться в игру – 28:11 и всего 66:63 перед заключительным отрезком вечера. В начале четвёртой десятиминутки «БАРС-РГЭУ» даже вырвался вперёд – 67:66, 70:69, но ставропольчане всё-таки сыграли лучше в решающие минуты. Итог – проигрыш ростовчан, 87:92.

По личной статистике, у ростовчан лучшими были Евгений Маринин (21 очко и 9 подборов) и Александр Голяхов (16). У победителей 19 баллов «настрелял» Ростислав Карелин.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 челябинский «Челбаскет» переиграл дома липецкий «МицуБАСКЕТ» - 88:86, «Чебоксарские Ястребы» были сильнее майкопского «Динамо-МГТУ» - 80:61, курские «Русичи» превзошли тобольский «Нефтехимик» - 81:73, а «Тамбов» победил на выезде магнитогорского «Металлурга» - 83:73.