Ростовские баскетболисты «БАРС-РГЭУ» обыграли «Челбаскет»

«БАРС-РГЭУ» победил соперника из Челябинска – 77:73.

В повторной игре победа далась «барсам» значительно труднее – уральцы явно провели работу над ошибками.

В первой четверти чуть лучше смотрелись гости – 18:22. Вторая часть матча прошла уже с солидным преимуществом ростовчан. На большой перерыв команды ушли при счёте 38:36. Третья десятиминутка осталась за «Челбаскетом» - 20:12. А в решающем отрезке встречи подопечные Михаила Старовойтова всё-таки вырвали победу – 27:17 в четверти и 77:73 в целом в матче.

По индивидуальной статистике, лучшими у «жёлто-синих» были Дмитрий Прокин (17 баллов), Илья Луппо (14) и Павел Бугаенко (13). У «овчарок» 28 очков «настрелял» Александр Кузнецов.

В других матчах игрового дня в Суперлиге-2 курские «Русичи» обыграли дома майкопское «Динамо-МГТУ» - 115:88, «Новомосковск» был сильнее ставропольского «Динамо» - 87:79, магнитогорский «Металлург» победил в гостях «Чебоксарских Ястребов» - 79:73, а «Тамбов» переиграл тобольский «Нефтехимик» - 83:71.

8 и 9 декабря «БАРС-РГЭУ» сыграет дома с магнитогорским «Металлургом».