Фото: Дондей

В СИЗО умерла одна из фигуранток по делу аксайских рынков Ирина Сукач. Об этом 28 августа Donday сообщила адвокат Елена Лагутина.

Как уточнила защитник, Ирина Сукач скончалась в тюремной больнице. Женщина продолжительное время болела и даже не принимала участия в судебных заседаниях. Защита несколько раз подавала прошения о смене меры пресечения в связи с заболеванием обвиняемой, однако суд их отклонял.

Напомним, громкое дело аксайских рынков тянется уже больше четырех лет. На скамье подсудимых - 16 человек. Главные фигуранты: бывший глава Аксайского района Виталий Борзенко, бывший владелец рынков Карим Бабаев, его сыновья Вадим и Эдуард.

Правоохранители считают, что в начале 2000-х фигуранты дела развернули якобы незаконную торговлю на девяти муниципальных участках в Аксайском сельском районе. За два десятка лет общее дело принесло им около 236 миллионов рублей дохода.

Уже несколько лет фигуранты находятся в СИЗО, а судебные заседания регулярно отменяются по незначительным причинам.

Обсудим новость в Telegram?
Присоединяйтесь к обсуждению в нашем канале
Обсудить
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
DonDay » Общество » В СИЗО умерла одна из фигуранток по делу аксайских рынков Ирина Сукач
Яндекс.Метрика