Ростовская каратистка завоевала титул чемпионки Европы

17-летняя Кристина Козеренко отличилась на соревнованиях в Сочи.

Ростовская каратистка завоевала титул чемпионки Европы. 17-летняя Кристина Козеренко завоевала победу на соревнованиях в Сочи. Об этом сообщает Министерство по физической культуре и спорту Ростовской области.

На базе ледового дворца «Айсберг» состоялись состязания по карате среди юношей, девушек, юниоров и юниорок. Особенно отличились донские спортсмены. Так, ростовская спортсменка Кристина Козеренко в финале второго дня соревнований одолела представительницу Азербайджана Мадину Садигову. На последних секундах девушка одним точным ударом вырвала победу со счетом 5:4.

По итогам соревнований в сборную России по карате вошли воспитанницы спортивной школы № 5 Ростова-на-Дону Виктория Исаева и Кристина Козеренко.

Следует отметить, что Россия заняла второе место в медальном зачете. В копилке сборной - пять золотых, одна серебряная и восемь бронзовых медалей. Первое место досталось Италии: в ее активе - пять золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.