Ростовская гандболистка Анна Сень стала капитаном сборной России
Спортсменку клуба «Ростов-Дон» на должность назначил главный тренер команды.
Гандболистка клуба «Ростов-Дон» Анна Сень стала капитаном сборной России. О решении главного тренера команды Амброса Мартина сообщили в Федерации гандбола 23 сентября.
Назначение нового капитана произошло в преддверии первой встречи сборной в новом сезоне. На этом посту ростовчанка Анна Сень заменила спортсменку ЦСКА Дарью Дмитриеву, получившую тяжелую травму.
- Для меня не впервой быть капитаном национальной команды, - рассказывает Анна. - Я имела такой опыт, когда главным тренером сборной России был Виталий Крохин. Также я заменяла Дарью на товарищеских турнирах в Швеции и Румынии.
Помимо капитана, в сборной России есть вице-капитаны. В отличие от лидера национальной команды, их выбирают сами игроки. По итогам обсуждения замом капитана станет Ксения Макеева.
До «Ростов-Дона» Сень выступала за «Кубань», «Звезду» и «Дьёр». Анна неоднократно выигрывала чемпионат, Кубок и Суперкубок России, была чемпионом Венгрии, а также доходила до финала Лиги чемпионов. В национальной сборной ростовчанка впервые выступила на Олимпийских играх 2016 года в Рио.
Левый полусредний «Ростов-Дона» уже 25 сентября выведет сборную на отборочную игру чемпионата Европы на «домашнее» поле ростовского Дворца спорта.
Предыдущая статья
Танцоры из Ростова стали вице-чемпионами на всероссийских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу
Следующая статья
«Восстание легенды»: ростовчанин Баста посвятил новую песню ФК «СКА Ростов»