Ростовчанин занял третье место на чемпионате мира по гребле на байдарках

Максим Спесивцев завоевал бронзу на дистанции 500 метров.

Спортсмен из Ростова-на-Дону стал бронзовым призером чемпионата мира по гребле на байдарках. Состязания проходили в венгерском городе Сегеде и завершились 25 августа.

Команда России отлично показала себя, завоевав две золотых, три серебряных и одну бронзовую медали. В общекомандном зачете наша сборная оказалась на пятом месте. В ее составе выступали и ростовские гребцы, которые к тому же боролись и за олимпийские лицензии. Максим Спесивцев — единственный из донских спортсменов, которому удалось получить медаль. Он занял третье место в соревнованиях на байдарке-«одиночке» на дистанции 500 метров. Также он получил лицензию на Олимпиаду.