Ростовчане завоевали четыре золота и три серебра на Всемирной Универсиаде-2019

Донские спортсмены помогли сборной России занять второе место в медальном зачете.

Ростовчане завоевали четыре золотые медали и три серебряные на Всемирной летней Универсиаде-2019. Соревнования прошли в итальянском Неаполе с 3 по 14 июля.

Значительно повлияли на результаты России достижения ростовских спортсменов. Так, гимнастка Валерия Русина завоевала три золотые медали в групповых упражнениях. Спортсменка хорошо себя показала в многоборье, а также отдельных видах соревнований в финале.

Отличилась и ростовская шпажистка Евгения Жаркова. Девушка выиграла серебро в личном зачете. Также она стала обладательницей золота в командном зачете.

Значительный вклад сделал ростовский пловец Илья Хомченко. Он оказался вторым на дистанции 200 метров брасом и в комбинированной эстафете.

По итогам соревнований на счету России было 82 награды, среди которых - 22 золотые, 24 серебряные и 36 бронзовых. Особо отличились пловцы – они принесли в копилку 18 медалей. С таким результатом Россия оказалась на втором месте в медальном зачете. Нашу страну обошла Япония с таким же количественным результатом – 82 медали, однако среди них - 33 золотые. Третье место занял Китай (53 медали).