«Ростов» в первом матче под руководством Юрия Сёмина сыграл вничью

Ростовские футболисты не смогли победить на выезде «Химки» – 1:1.

Совсем недавно из ростовской команды ушёл главный тренер Валерий Карпин. Теперь руководит «жёлто-синими» мэтр российского футбола Юрий Павлович Сёмин. В первой игре с новым наставником ростовчане сыграли вничью.

«Ростов» отлично начал. Уже в дебюте команда гостей открыла счёт. Николай Комличенко получил пас из глубины от Кенто Хашимото, продавил сразу двоих защитников и послал мяч в дальний нижний угол – 0:1. «Химки» постарались устроить штурм ворот Сергея Песьякова, однако неплохо действовала защита южан. В середине тайма Матиас Норманн отметился классным ударом из-за пределов штрафной – голкипер «красно-чёрных» угрозу от своих ворот отвёл. Несколько минут спустя после прострела Дмитрия Полоза и рикошета мяч пришёл к Хашимото, однако удар блокировал практически на линии ворот защитник.

Во втором тайме хозяева поля прибавили в движении. На 68-й минуте после просмотра повтора арбитр дал пенальти в ворота «Ростова». Денис Глушаков с точки был точен – 1:1. Сразу после этого «Химки» забили ещё один гол, однако теперь уже судья был на стороне ростовчан – оффсайд, гола нет. В концовке Кирилл Фольмер проверил на прочность штангу ворот «Химок». В итоге на победу не наиграли ни те, ни другие – боевая ничья.

Свой следующий матч «Ростов» проведёт 14 августа дома против московского ЦСКА.