«Ростов» в домашнем матче проиграл «Тамбову»

Игра завершилась со счетом 1:2.

ФК «Ростов» на домашней арене принял футболистов «Тамбова». Матч 16-го тура РПЛ прошел 9 ноября. «Желто-синие» играли без четырех основных футболистов. Роман Еременко, Ивелин Попов и Дмитрий Чистяков пропустили эту встречу из-за перебора желтых карточек. Также сегодня, как и неделю назад в Краснодаре, на поле не появился Матиас Норманн, который восстанавливается после болезни.

Счет на восьмой минуте открыл Бьорн Сигурдарсон, который с навеса Хорена Байрамяна красиво проводил мяч головой в сетку ворот «Тамбова».

Футболисты «Ростова» вполне могли забить еще как минимум три мяча гостям в первой половине игры. Моменты были у Шомуродова и Байрамяна, оформить дубль мог Сигурдарсон, но на перерыв дончане ушли с минимальным преимуществом в один мяч.
В начале второго тайма мяч снова оказался в сетке, только на этот раз пропустил Егор Бабурин, а еще через 18 минут ростовчанам прилетел второй гол. «Желто-синие» снова и снова создавали голевые моменты, но вот с их реализацией были явные проблемы: донские футболисты часто ошибались и отправляли мяч либо мимо ворот, либо прямо в руки голкиперу. Стоит отметить, что отлично работала оборона «Тамбова», которая пресекала практически все попытки ростовчан сравнять счет.

Судья добавил к основному времени еще четыре минуты, но за это время «желто-синие» не смогли исправить ситуацию. Как итог – 1:2, обидное поражение от аутсайдера РПЛ.
Напомним, что в игре первого круга «Ростов» также проиграл «Тамбову» в гостях, и даже счет встречи был таким же – 2:1.